华为手机怎么设置流量限制

 时间:2026-04-26 06:40:40

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么设置流量限制

2、进入设置列表菜单,点击移动网络选项进入。

华为手机怎么设置流量限制

3、在移动网络界面,点击流量管理选项进入。

华为手机怎么设置流量限制

4、进入流量管理界面,点击更多流量设置选项进入。

华为手机怎么设置流量限制

5、点击限额提醒选项进入,继续下一步操作。

华为手机怎么设置流量限制

6、最后在弹出的月度流量超限时对话框,勾选提醒或者断网选项即可。

华为手机怎么设置流量限制

  • 华为手机如何设置每天自动校准流量?
  • 华为鸿蒙手机如何开启流量限额提醒?
  • 移动20元20g流量怎么开
  • 微信怎么清空流量统计信息
  • 百度app在哪里进行网络诊断
  • 热门搜索
    欢庆元旦手抄报 感恩手抄报资料 关于月球的手抄报 手抄报装饰小图案 英语手抄报花边 白衣天使的手抄报图片 狼王梦手抄报 尊师重教手抄报 有关端午节的手抄报 数学故事手抄报