百度app在哪里进行网络诊断

 时间:2026-05-19 15:46:52

1、在手机上打开百度app,点击首页底部菜单栏的【我的】。

百度app在哪里进行网络诊断

2、进入我的页面之后,然后点击【反馈保障】。

百度app在哪里进行网络诊断

3、进入反馈与保障界面后,在自助工具板块中点击【网络诊断】。

百度app在哪里进行网络诊断

4、进入诊断界面之后,点击底部的【快速检测】即可。

百度app在哪里进行网络诊断

  • 双色拼盘怎么做
  • 蒜苗炒鸭蛋的做法
  • 疯狂猜图最全答案
  • Allegro无法生成Outline(图形未闭合)
  • 吊牌授权怎么弄?
  • 热门搜索
    手抄报图片大全5年级 教师节的手抄报 爱护牙齿手抄报 绿色环保手抄报图片 元旦手抄报图片大全 国庆节手抄报图片 国庆节手抄报一等奖 手抄报疫情 关于国庆的手抄报 植树手抄报内容