陌陌怎么设置仅关注我的人可以评论我的动态

 时间:2026-04-27 11:06:52

1、加载设置详情

打开App的主页面,加载右上角设置的详情。

陌陌怎么设置仅关注我的人可以评论我的动态

2、修改隐私资料

修改隐私的资料。

陌陌怎么设置仅关注我的人可以评论我的动态

3、翻开互动隐私页面

翻开互动隐私的页面。

陌陌怎么设置仅关注我的人可以评论我的动态

4、更新谁可以评论我内容

更新“谁可以评论我”的内容。

陌陌怎么设置仅关注我的人可以评论我的动态

5、选择我关注的人即可

选择我关注的人的选项,即可设置仅关注我的人可以评论我的动态。

陌陌怎么设置仅关注我的人可以评论我的动态

  • 陌陌如何关闭幸运等级
  • 陌陌怎么开启语音消息听筒播放
  • 陌陌如何修改名称
  • 陌伴软件中怎么开启隐藏礼物墙功能?
  • 陌陌app直播间防打扰怎么设置
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单漂亮 新学期新打算手抄报 国学手抄报 中秋节手抄报设计图 安全手抄报内容资料 英语手抄报资料 书香伴我成长手抄报 普通话手抄报文字内容 立冬手抄报 国庆节的手抄报怎么画