魅族手机怎么使用应用分屏功能

 时间:2026-04-24 07:54:46

1、打开的主界面,上滑并少许停顿唤出多任务界面。

魅族手机怎么使用应用分屏功能

2、进入多任务界面之后,找到你想进行分屏的任务,点击右上角的三个小点。

魅族手机怎么使用应用分屏功能

3、点击之后就会出现下拉菜单,点击里面的分屏即可。

魅族手机怎么使用应用分屏功能

4、点击分屏之后,在下面的页面中选择你想要进行分屏的软件即可。

魅族手机怎么使用应用分屏功能

1、打开的主界面,上滑并少许停顿唤出多任务界面。

2、进入多任务界面之后,找到你想进行分屏的任务,点击右上角的三个小点。

3、点击之后就会出现下拉菜单,点击里面的分屏即可。

4、点击分屏之后,在下面的页面中选择你想要进行分屏的软件即可。

  • 魅族手机怎么设置分屏模式
  • 魅族分屏功能怎么用?
  • 如何设置魅族手机分屏
  • 魅族分屏模式在哪里设置
  • 魅族手机应用分屏怎么操作
  • 热门搜索
    关于团结的手抄报 健康手抄报的内容 我爱你中国手抄报 语文天地手抄报 防治结核病手抄报 年俗年韵年文化手抄报 关于月亮的手抄报图片 手抄报插图大全 文字手抄报 水是生命之源手抄报