支付宝怎么为礼物存钱

 时间:2026-04-21 20:05:11

1、打开支付宝,点击上方搜索框。

支付宝怎么为礼物存钱

2、输入心愿储蓄,点击第一个选项。

支付宝怎么为礼物存钱

3、界面跳转,点击许下我的心愿。

支付宝怎么为礼物存钱

4、输入心愿名称和目标金额。

支付宝怎么为礼物存钱

5、点击下方下一步。

支付宝怎么为礼物存钱

6、设置实现的时间,与每周存入的金额,点击下方确认。

支付宝怎么为礼物存钱

  • 怎么制作快手视频短片
  • 手机快手如何开启截图后快速分享功能?
  • 快手看片怎样查找自动续播
  • 快手怎么录长视频
  • 快手怎么用照片做视频
  • 热门搜索
    关于孔子的手抄报 三年级的手抄报 一年级数学手抄报 手抄报板块设计图 推广普通话手抄报资料 遵纪守法手抄报图片 三年级春节手抄报大全 节约用电手抄报图片 防火手抄报图片 小学手抄报模板