手机快手如何开启截图后快速分享功能?

 时间:2026-05-01 01:30:25

1、首先点击手机桌面中的快手。

手机快手如何开启截图后快速分享功能?

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

手机快手如何开启截图后快速分享功能?

3、接着点击设置。

手机快手如何开启截图后快速分享功能?

4、然后点击通用设置。

手机快手如何开启截图后快速分享功能?

5、最后点击开启截图后快捷分享开关就可以了。

手机快手如何开启截图后快速分享功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快手。

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用设置。

5、最后点击开启截图后快捷分享开关就可以了。

  • 快手的动态展示怎么设置
  • 快手怎么保存自己的作品添加水印
  • 快手上个人背景如何修改?
  • 快手个人资料怎么设置生日星座?
  • 快手如何设置年龄星座
  • 热门搜索
    爱国的手抄报图片 富强手抄报 有关于元宵节的手抄报 运动与健康手抄报 关于感恩手抄报 青春的手抄报 道德手抄报 六年级上册手抄报 四季手抄报 书香伴我行手抄报