网易云音乐怎么在手机屏幕显示歌词

 时间:2026-04-23 00:50:18

1、点击左上角按钮

打开网易云音乐APP,点击顶部左上角的按钮,打开侧边栏

网易云音乐怎么在手机屏幕显示歌词

2、点击设置

在侧边栏下滑,找到设置按钮点击,切换到设置页

网易云音乐怎么在手机屏幕显示歌词

3、点选桌面歌词按钮

在设置页下滑,将桌面歌词开关按钮打开即可

网易云音乐怎么在手机屏幕显示歌词

  • 网易云音乐怎么显示桌面歌词
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
  • 网易云音乐如何显示歌词?
  • 网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 心理健康知识手抄报 创建文明城市手抄报内容 小学三年级手抄报 文明出行手抄报 勿忘国耻手抄报内容 新学期新气象手抄报内容 防控疫情的手抄报 战疫情手抄报 英雄事迹手抄报