苹果手机连接carplay没声音怎么解决?

 时间:2026-05-05 18:05:20

1、打开手机桌面上的辅助触控小圆球,进入到小圆球的主页里

苹果手机连接carplay没声音怎么解决?

2、然后在小圆球的主页中可以看到其中的设备选项。

苹果手机连接carplay没声音怎么解决?

3、接下来我们在设备里可以看到其中的取消静音选项。

苹果手机连接carplay没声音怎么解决?

4、然后我们点击取消静音,即可在车子的carplay中听到声音了。

苹果手机连接carplay没声音怎么解决?

  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • carplay没有声音怎么办?
  • iPhone关闭连接CarPlay车载时激活驾驶专注模式
  • 有线carplay如何连接
  • 苹果carplay怎么连接
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全简单 伊索寓言手抄报 关于健康的手抄报图片 文明用餐手抄报 廉洁文化手抄报内容 关于文明出行的手抄报 科技之光手抄报 迎元旦手抄报 学法懂法守法手抄报 文学手抄报的内容