苹果手机如何连接车载carplay?

 时间:2026-04-22 22:51:20

1、点亮蓝牙项

进入苹果手机蓝牙设置页,将“蓝牙”选项点亮。

苹果手机如何连接车载carplay?

2、打开CarPlay页

打开通用设置页,进入“CarPlay车载”界面。

苹果手机如何连接车载carplay?

3、连接车载设备

在CarPlay车载中,搜索可用设备并点击该设备即可连接。

苹果手机如何连接车载carplay?

  • apple carplay怎么连接手机
  • 苹果carplay怎么连接
  • 苹果怎么连接车载carplay
  • iPhone手机carplay无线连接不上怎么办?
  • 苹果carplay怎么连接
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 科学手抄报内容 国庆节的手抄报 端午节手抄报模板 地球日手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 关于诗歌的手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 艺术节手抄报 小学手抄报