如何取消淘宝消息通知栏置顶通知?

 时间:2026-05-10 11:39:40

1、在设置页面,选择【应用和服务】选项。

如何取消淘宝消息通知栏置顶通知?

2、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

如何取消淘宝消息通知栏置顶通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【淘宝】选项。

如何取消淘宝消息通知栏置顶通知?

4、在应用信息页面,选择淘宝【通知管理】选项。

如何取消淘宝消息通知栏置顶通知?

5、在淘宝通知管理页面,关闭【置顶通知】开关。

如何取消淘宝消息通知栏置顶通知?

  • 淘宝消息通知栏置顶通知怎么开启?
  • 淘宝消息置顶如何操作
  • 淘宝怎么把聊天消息置顶?
  • 淘宝的消息怎么置顶
  • 淘宝如何置顶聊天消息?
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报 元旦手抄报图片大全 普通话手抄报简单 大自然的手抄报 红色传奇手抄报 新学期新气象手抄报内容 交通安全手抄报资料 教师节手抄报图片大全 儿童心理健康手抄报 安全卫生手抄报