手机淘宝如何查看正在直播的关注店铺?

 时间:2026-04-21 16:40:10

1、首先在手机找到淘宝APP。

手机淘宝如何查看正在直播的关注店铺?

2、点击进入淘宝APP首页面。

手机淘宝如何查看正在直播的关注店铺?

3、点击右下方我的淘宝。

手机淘宝如何查看正在直播的关注店铺?

4、点击进入关注店铺。

手机淘宝如何查看正在直播的关注店铺?

5、在下面就可以找到正在直播的关注店铺。

手机淘宝如何查看正在直播的关注店铺?

1、首先在手机找到淘宝APP,点击进入淘宝APP,点击右下方我的淘宝,点击进入关注店铺,在下面就可以找到正在直播的关注店铺。

  • 淘宝直播怎么搜索主播
  • 淘宝怎么看直播?
  • 淘宝直播如何查看和取消已关注的主播
  • 淘宝APP中淘宝直播在哪里看?
  • 手机淘宝找不到直播怎么办
  • 热门搜索
    和谐校园手抄报 共筑中国梦手抄报 奥运手抄报 世界环境日手抄报内容 食品卫生手抄报 童话手抄报图片 过年手抄报简单又漂亮 中国梦 手抄报 三年级手抄报大全 创文手抄报简单又漂亮