微信其他数据怎么清理苹果

 时间:2026-04-22 07:24:07

1、首先打开进入苹果微信通用设置页,并找到“存储空间”界面。

微信其他数据怎么清理苹果

2、然后跳到存储空间找到其他数据栏,可找到其他数据包括了其他帐 号的聊天记录,如果要清理可登录其他帐 号进行清理。

微信其他数据怎么清理苹果

3、之后转跳回到设置页,并找到“切 换 帐 号”功能。

微信其他数据怎么清理苹果

4、再来轻触其他帐 号头像,转换帐 号登录。

微信其他数据怎么清理苹果

5、转跳到其他帐 号设置页,找开并点“通用”项。

微信其他数据怎么清理苹果

6、最后转到通用界面,找到并点击“清空全部聊天记录”就可以了。

微信其他数据怎么清理苹果

  • 微信其他数据怎么清理苹果
  • 清理苹果手机微信其他数据怎么操作
  • 苹果手机微信的其他数据怎么删除
  • 苹果手机微信其他数据怎么操作才能清理
  • 微信其他缓存怎么清理
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 快乐的暑假手抄报 我是环保小卫士手抄报 关于环保手抄报的内容 四年级科普手抄报 世界地球日手抄报图片 人与自然手抄报 关于三月三的手抄报 以读书为主题的手抄报 环保小报手抄报