苹果手机看快手下面的喇叭不响

 时间:2026-04-22 03:02:51

1、首先我们在快手界面,按音量+键把音量加到最大,检查是否声音变大

苹果手机看快手下面的喇叭不响

2、如果没有变化,我们从底部向上滑动,调出后台进程,把所有进行的应用关闭

苹果手机看快手下面的喇叭不响

3、然后重新进入快手调节音量尝试

苹果手机看快手下面的喇叭不响

4、如果依旧存在问题,长按电源键和音量+键,对手机关机重启尝试

苹果手机看快手下面的喇叭不响

  • 苹果手机看快手没有声音怎么解决?
  • 苹果xs max怎样把音频通话方式设为扬声器?
  • 苹果手机看快手声音从听筒出怎么办
  • 苹果11来电没有声音怎么办
  • 苹果手机的扬声器在哪里设置
  • 热门搜索
    我和祖国共成长手抄报 建军节手抄报 普通话手抄报内容 抗日手抄报 我的中国梦手抄报内容 保护野生动物手抄报 有关安全的手抄报 名人故事手抄报 好书推荐手抄报 有关春天的手抄报