苹果手机看快手声音从听筒出怎么办

 时间:2026-04-22 04:47:15

1、首先我们打开快手,然后调节我们的音量,观察扬声器音量是否变化

苹果手机看快手声音从听筒出怎么办

2、若还是不能解决,我们可以从底部向上滑动,退出快手的后台应用

苹果手机看快手声音从听筒出怎么办

3、然后重新进入快手查看

苹果手机看快手声音从听筒出怎么办

4、依旧未能解决的话,我们长按电源键和音量-键,对手机进行关机重启尝试

苹果手机看快手声音从听筒出怎么办

  • 苹果手机看视频声音从听筒出来怎么解决
  • 苹果扬声器老是切换到听筒
  • 苹果手机声音从听筒出来怎么办
  • 苹果手机微信声音从听筒出来怎么办
  • 苹果手机如何将电话音频通话方式改为扬声器
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报 小学安全知识手抄报 关于元旦的英语手抄报 神话故事手抄报 手抄报版式 圣诞节手抄报英语 安全在我心手抄报 小学生健康手抄报 科技创新手抄报图片 科幻画手抄报