苹果手机如何关闭自动卸载未使用的APP

 时间:2026-04-22 17:05:31

1、进入设置页面,然后点击“Apple ID、iCloud、iTunes...”。

苹果手机如何关闭自动卸载未使用的APP

2、进入“Apple ID”之后,点击“iTunes Store 与 App Store”。

苹果手机如何关闭自动卸载未使用的APP

3、进入“iTunes Store 与 App Store”之后,下拉页面到底部,找到“卸载未使用的应用”,关闭右侧的开关按钮即可。

苹果手机如何关闭自动卸载未使用的APP

4、如果“卸载未使用的应用”开关打开的话,苹果手机会自动移除未使用的应用,但会保留所有文稿和数据。如果App Store中还提供这个应用的话,重新安装之后,之前保留的文稿和数据将会被还原。

  • qq怎么群发消息
  • 康熙郎窑红瓷器拍卖价格
  • 如何画函数y=(x+1)^2(x+3)的图像
  • 选择超高跟高跟鞋需要注意的要点
  • 关于东京购物
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单又好看 预防新型冠状病毒手抄报 畅想2035年手抄报内容 民族团结手抄报图片 讲文明手抄报 小学生手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 迎新春手抄报 读书手抄报内容资料 优秀手抄报