qq怎么群发消息

 时间:2026-04-23 02:07:06

1、选择好友

登录qq,选择需要转发的聊天记宿膨录的好友聊天框。

qq怎么群发消息

2、选择聊天记录

长按想要转发的聊天记录,出现小菜单点击转发。

qq怎么群发消息

3、选择接收彩撤露人

选择想胆蚂要转发的人,点击发送即可。

qq怎么群发消息

1、选择好友

登录qq,选择需要转发的聊天记录的好友聊天框。

qq怎么群发消息

2、选择聊天记录

右击想要转发的聊天记录,出现小菜单点击转发。

qq怎么群发消息

3、选择接收人

选择想要转发的人,点击发送即可。

qq怎么群发消息

  • 如何设置QQ才能不被人查找到
  • 手机QQ怎么进入官网?
  • qq怎么快速提升等级
  • 如何举报qq好友让他封号
  • 如何弄废一个人的qq
  • 热门搜索
    儒家文化手抄报 数学故事手抄报 国庆手抄报简单 手抄报感恩老师 白衣天使的手抄报图片 孝心手抄报 狼王梦手抄报 小学四年级手抄报 缅怀先烈手抄报大全 清明节手抄报简单画