如何关闭小世界

 时间:2026-05-15 06:57:01

1、点击头像

打开手机qq,点击左上角个人头像。

如何关闭小世界

2、进入设置

在qq个人中心页面,找到并点击左下角的设置功能。

如何关闭小世界

3、选择通用功能

在弹出的页面里面,点击通用功能。

如何关闭小世界

4、选择简洁模式

在弹出的页面,点击简洁模式即可。

如何关闭小世界

  • QQ如何设置不显示小世界
  • qq小世界怎么关闭
  • qq怎么退出小世界
  • 扣扣小世界在首页怎么关闭
  • qq我的小世界怎么注销
  • 热门搜索
    元宵节手抄报内容资料 新学期新希望手抄报 关于生命的手抄报 国庆节主题手抄报图片 我的书屋我的梦手抄报 祖国在我心中的手抄报 新学期新气象手抄报图片 一年级清明节手抄报 做一个有道德的人手抄报 立夏手抄报