qq怎么退出小世界

 时间:2026-04-23 10:33:21

1、点击动态

打开QQ点击右下角的动态。

qq怎么退出小世界

2、点击设置

进入动态页面后点击图示设置图标。

qq怎么退出小世界

3、点击减号

在设置页面选择动态业务里的小世界,点击图示减号。

qq怎么退出小世界

4、点击完成

将小世界动态业务移除后点击完成即可退出小世界。

qq怎么退出小世界

  • 手机QQ小世界如何关闭外显热门评论?
  • 怎么把qq小世界关闭
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • QQ小世界怎么把我推荐给好友
  • qq小世界怎么注销
  • 热门搜索
    英语春节手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 健康心理手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 清明节手抄报模板 国庆手抄报图片 国庆节主题手抄报图片 爱祖国的手抄报 病毒手抄报内容写什么 新学期新计划手抄报