华为怎么看屏幕使用时间

 时间:2026-05-03 07:42:12

1、打开设置,找到健康使用手机,点击打开

华为怎么看屏幕使用时间

2、进入健康页面,点击右上角的更多;

华为怎么看屏幕使用时间

3、看使用时间统计,当天屏幕使用时间即为总计时间乘以0.04;

华为怎么看屏幕使用时间

4、再看七天的使用时间统计,过去七天屏幕使用时间即为总计时间乘以0.14;

华为怎么看屏幕使用时间

  • 华为手机屏幕使用时间统计
  • 华为荣耀手机怎么设置单手键盘
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 荣耀60se是如何设置返回键的
  • 热门搜索
    庆六一手抄报 读书小报手抄报 科技手抄报 四年级数学手抄报 数学手抄报 健康教育手抄报 西游记手抄报 欢庆六一手抄报 低碳生活手抄报 科学手抄报