华为手机怎么查看序列号

 时间:2026-05-04 23:05:35

1、首先,点击关于手机选项按钮。

华为手机怎么查看序列号

2、之后,选择点击电子三包凭证选项按钮。

华为手机怎么查看序列号

3、然后,选择点击设备信息选项按钮。

华为手机怎么查看序列号

4、最后,如图所示位置即可查看序列号。

华为手机怎么查看序列号

  • 怎么查看华为手机的序列号?
  • 华为手机如何查询正品
  • 华为P50如何打开屏幕防频闪
  • 如何鉴别华为手机是不是新机?
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 热门搜索
    反对邪教手抄报内容 反对邪教崇尚科学手抄报 推荐一本好书手抄报 国庆节 手抄报 节水节电节粮手抄报 新学期手抄报图片 成语故事手抄报图片 关于地震的手抄报 运动会手抄报图片 神话故事手抄报图片