iphone5移动彩信设置

 时间:2026-04-23 19:53:13

1、点击苹果手机的设置项,进入。

iphone5移动彩信设置

2、这时的蜂窝移动网络是关闭状态,点右侧的小箭头进入。

iphone5移动彩信设置

3、把蜂窝移动数据的按钮打开。

iphone5移动彩信设置

4、蜂窝移动数据的按钮打开后,点左上角的设置按钮。

iphone5移动彩信设置

5、在设置里面,点击信息右侧的箭头。

iphone5移动彩信设置

6、把收发彩信的按钮打开,就完成了彩信设置。

iphone5移动彩信设置

  • iPhone5彩信设置
  • iphone5收彩信设置
  • iphone5如何设置
  • Iphone5/Ipad设置
  • iPhone5语言怎么设置
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 立冬手抄报 五一手抄报内容 控烟手抄报 关于科普的手抄报 欢庆国庆手抄报 童话手抄报图片 六年级语文手抄报 普通话手抄报20字 中国梦 手抄报