iphone5收彩信设置

 时间:2026-04-22 04:22:17

1、iPhone5收发彩信,首先要开启蜂窝移动数据

       确定开启收发彩信开关及运营商处的彩信业务

iphone5收彩信设置

2、如设置没问题,仍不能收发彩信,可尝试在蜂窝移动网络设置中填写以下内容

iphone5收彩信设置

3、设置完,重启手机就好了

       实在不行在最后一个MMS UA Prof URL那里填写个80

  • iPhone5彩信设置
  • iphone5移动彩信设置
  • iphone5如何发彩信
  • iphone5如何设置
  • iphone5发彩信设置 苹果发送彩信如何设置教程
  • 热门搜索
    诚信守法手抄报 寒假手抄报大全 小学生读书节手抄报 法制安全手抄报资料 健康知识手抄报内容 安全伴我成长手抄报 昆虫记手抄报图片 关爱生命手抄报内容 关于和平的手抄报 儿童手抄报春节