微信软件怎么调成深色模式?

 时间:2026-04-23 23:37:41

1、打开手机,找到“微信”。

微信软件怎么调成深色模式?

2、进入微信,找到右下角“我”图标按钮。

微信软件怎么调成深色模式?

3、找到“设置”选项,点击进入。

微信软件怎么调成深色模式?

4、找到“通用”选项,点击进入。

微信软件怎么调成深色模式?

5、点击上面的“深色模式”选项,点击进入。

微信软件怎么调成深色模式?

6、选择下方的“深色模式”(如图所示)。

微信软件怎么调成深色模式?

7、微信背景就变成变成深色模式的拉。

微信软件怎么调成深色模式?

  • 怎么让所有软件都是深色模式
  • 百度APP怎么切换夜间或深色模式
  • 百度地图怎么设置深色模式跟随系统
  • 沈阳发布app怎样将深色模式设置为跟随系统
  • 手机百度怎么开启自动跟随系统主题设置
  • 热门搜索
    尊师手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 手抄报图片素材 关于成长的手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 狼王梦手抄报 手抄报 国庆节 六一儿童节手抄报简单 儿童节手抄报内容大全 我阅读我快乐手抄报