百度APP怎么切换夜间或深色模式

 时间:2026-04-29 09:01:12

1、打开手机百度APP我的页面下方的设置

百度APP怎么切换夜间或深色模式

2、在设置页面里开启夜间模式

百度APP怎么切换夜间或深色模式

3、然后整个页面就变成暗灰色模式了

百度APP怎么切换夜间或深色模式

4、还可以点开设置页面里的主题换肤

百度APP怎么切换夜间或深色模式

5、点开后在页面里点击勾选深色

百度APP怎么切换夜间或深色模式

6、整个页面就变成黑色模式了

百度APP怎么切换夜间或深色模式

  • 百度浏览器怎么关闭网页小说畅读服务
  • 百度极速版怎么设置成浅色主题
  • 荣耀v40全面屏手势怎么设置
  • 小鬼当家记第十一关过关攻略
  • 三国志幻想大陆怎么升级神兵属性
  • 热门搜索
    交通安全教育手抄报 安全小知识手抄报 少先队知识手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 清明节手抄报模板 廉洁文化手抄报 手抄报图片大全5年级 预防病毒手抄报内容 美丽的秋天手抄报 小手拉大手手抄报