华为手机隐藏垃圾怎么清理

 时间:2026-05-07 09:49:47

1、点击应用

在手机设置界面中,点击应用。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

2、点击应用管理

点击应用管理选项。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

3、选择应用

选择下面的应用。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

4、点击存储

点击存储选项。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

5、点击删除数据

点击删除数据选项。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

6、点击确定

点击确定,就可删除隐藏垃圾。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

  • 华为手机隐藏垃圾怎么清理
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾?
  • 华为怎么清理运行内存
  • 华为手机内存不足怎么办
  • 华为手机怎么清理手机内存空间
  • 热门搜索
    我们的节日中秋节手抄报 消防手抄报资料 安全出行手抄报内容 我爱文学的手抄报 关于马的手抄报图片 人与自然手抄报 构建和谐校园手抄报 民间故事手抄报 小学生国庆节手抄报 我爱我家手抄报图片