华为手机隐藏垃圾怎么清理

 时间:2026-04-22 21:19:30

1、点击应用

在手机设置界面中,点击应用。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

2、点击应用管理

点击应用管理选项。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

3、选择应用

选择下面的应用。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

4、点击存储

点击存储选项。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

5、点击删除数据

点击删除数据选项。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

6、点击确定

点击确定,即可删除隐藏垃圾。

华为手机隐藏垃圾怎么清理

  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾?
  • 华为手机空间严重不足怎么清理
  • 华为手机软件内存如何清理
  • 华为手机内存不足怎么办
  • 热门搜索
    小小手抄报 关于秋天的手抄报 关于书的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 民族大团结手抄报 茶文化手抄报 节能减排手抄报 我们的节日手抄报 六一儿童节手抄报内容 六一儿童节手抄报图