微信视频号怎么设置不显示性别

 时间:2026-04-26 09:39:01

1、点击视频号

打开微信我的页面,点击视频号。

微信视频号怎么设置不显示性别

2、点击三点图标

进入页面,点击右上方的三点图标。

微信视频号怎么设置不显示性别

3、点击头像

在页面,点击头像,进入个人资料页面。

微信视频号怎么设置不显示性别

4、点击性别

在页面,点击性别。

微信视频号怎么设置不显示性别

5、完成设置

最后在页面,勾选不显示,点击完成即可。

微信视频号怎么设置不显示性别

  • 微信视频号怎么不显示性别?
  • 视频号视频如何删除
  • 怎么注销视频号
  • 微信怎么转发视频号的动态给好友
  • 微信视频号如何关闭互动功能?
  • 热门搜索
    手抄报端午节 中秋节手抄报一等奖 交通安全手抄报大全 共筑中国梦手抄报 读书手抄报版面设计图 草房子手抄报 童话手抄报图片 熄灯一小时手抄报 我爱祖国手抄报大全 儿童节手抄报内容