苹果手机如何设置邮件预览行数?

 时间:2026-04-24 14:36:29

1、要设置邮件预览行数,点按开【设置】,如图。

苹果手机如何设置邮件预览行数?

2、我们就继续的按开【邮件】,如图。

苹果手机如何设置邮件预览行数?

3、紧接着我们长按下【预览】下,如图。

苹果手机如何设置邮件预览行数?

4、一开始就设置的是【2行】,如图。

苹果手机如何设置邮件预览行数?

5、我们接着点按下【5行】,如图。

苹果手机如何设置邮件预览行数?

1、1、要设置邮件预览行数,点按开【设置】。

2、继续的按开【邮件】。

3、我们长按下【预览】下。

4、一开始就设置的是【2行】。

5、我们接着点按下【5行】。

  • 支付宝怎么关闭手机号搜索添加
  • iphone11pro拍照技巧
  • 开锋和开刃是一个道理吗
  • 怎么样找到做正规宝宝衣服的厂商
  • 华为路由器通过 U 盘完成软件升级
  • 热门搜索
    元宵节手抄报内容资料 大自然的手抄报 中秋手抄报图片大全图片 依依惜别手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 关于法制教育的手抄报 科技手抄报内容大全 手抄报国庆 关于过年的手抄报 小学三年级手抄报