西瓜视频怎样关闭手机流量下播放视频提醒

 时间:2026-04-23 15:31:18

1、1.打开西瓜视频


西瓜视频怎样关闭手机流量下播放视频提醒

2、2.点击右下角:我的


西瓜视频怎样关闭手机流量下播放视频提醒

3、3.点击我的服务面板中的设置


西瓜视频怎样关闭手机流量下播放视频提醒

4、4.将非wi-fi网络播放提醒这个选项的开关关闭,这样我们播放视频的时候就不会受网络环境的影响了,APP不再给我们发出警告和提醒了。

西瓜视频怎样关闭手机流量下播放视频提醒

  • 红米手机怎么开启夜间自动更新天气
  • 西瓜视频怎么使用移动网络改善内容浏览体验?
  • 酷我音乐怎么更换密保手机?
  • 魅族手机便携式热点的流量上限怎么设置
  • 怎么禁止软件使用数据流量
  • 热门搜索
    成长故事手抄报 庆元旦手抄报内容 中秋节手抄报花边 防火安全手抄报 童话手抄报内容 安全教育日手抄报内容 文明手抄报资料 小学生新年手抄报 五一手抄报大全 科技手抄报版面设计图