红米手机怎么开启夜间自动更新天气

 时间:2026-04-23 14:02:39

1、打开手机桌面,找到并点击天气的图标。

红米手机怎么开启夜间自动更新天气

2、打开天气之后,点击右下角的三个小圆点按钮。

红米手机怎么开启夜间自动更新天气

3、在弹出的菜单中,点击设置选项。

红米手机怎么开启夜间自动更新天气

4、在设置页面中,点击夜间自动更新后面的开关。

红米手机怎么开启夜间自动更新天气

5、点击之后,红米手机夜间自动更新天气就开启成功了。

红米手机怎么开启夜间自动更新天气

  • 酷狗直播如何发口令红包
  • 酷我音乐车载蓝牙歌词怎么关闭
  • 口袋决斗如何合成扭蛋券
  • 如何设置QQ游戏软件屏蔽房间内玩家发言信息
  • 快手免费小说怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    手抄报国庆 元宵节手抄报内容资料 元旦手抄报文字 父亲节手抄报图片 传统文化手抄报图片 红领巾心向党手抄报图片 父亲节手抄报内容 关于长征的手抄报 我和我的祖国手抄报图 文明城市手抄报内容