如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-22 05:57:09

1、手机打开”AcFun“App,AcFun主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态

3、设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态

4、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为红色即表示开启AcFun默认记忆弹幕开关状态成功

如何开启AcFun默认记忆弹幕开关状态

  • AcFun怎么开启默认记忆弹幕开关状态功能
  • 哔哩哔哩怎么开启记忆弹幕开关状态
  • 哔哩哔哩如何开启记忆弹幕开关状态
  • bilibili怎么设置默认记忆弹幕开关状态
  • Acfun如何设置弹幕大小
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 感恩手抄报内容大全 科学知识手抄报 小学生禁毒手抄报 九一八手抄报 孝心手抄报 金色童年手抄报 文明校园手抄报资料 5.1劳动节手抄报 5.1手抄报