苹果手机物联卡不显示信号怎么办

 时间:2026-04-26 04:18:41

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机物联卡不显示信号怎么办

2、进入设置之后,打开【通用】选项。

苹果手机物联卡不显示信号怎么办

3、接着点击通用界面底部的【还原】选项。

苹果手机物联卡不显示信号怎么办

4、之后点击【还原网络设置】。

苹果手机物联卡不显示信号怎么办

5、接下来输入iPhone的解锁密码,再点击左上角的【完成】。

苹果手机物联卡不显示信号怎么办

6、最后点击底部窗口中的【还原网络设置】,即可解决物联卡不显示信号的问题。

苹果手机物联卡不显示信号怎么办

  • 苹果手机apn怎样设置
  • 苹果手机APN设置(电信)
  • 苹果手机APN设置(电信)
  • iphone物联卡LTE怎么改成4G
  • 苹果手机apn怎么设置
  • 热门搜索
    关于孝的手抄报 春节英语手抄报内容 小学数学手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 劳动节手抄报的文字 名人手抄报 党的生日手抄报 英语手抄报大全 二年级手抄报大全 国庆节手抄报图片大全