iphone物联卡LTE怎么改成4G

 时间:2026-05-02 17:08:31

1、第一步,首先打开iPhone手机【设置】。

iphone物联卡LTE怎么改成4G

2、第二步,然后点击【蜂窝网络】。

iphone物联卡LTE怎么改成4G

3、第三步,接着点击蜂窝号码下面的【主号】。

iphone物联卡LTE怎么改成4G

4、第四步,再点击【语音与数据】选项。

iphone物联卡LTE怎么改成4G

5、第五步,在打开的界面中,将【VoLTE】右侧的按钮关闭即可。

iphone物联卡LTE怎么改成4G

  • 苹果lte怎么改成4g
  • iphone12promax网络选择在哪设置
  • iphone个人热点搜不到
  • 苹果手机如何增强信号
  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单漂亮 防疫手抄报大全图片 民族大团结手抄报 好书推荐手抄报 养成教育手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 小学生科技手抄报 手抄报花边简单又漂亮 溺水手抄报简单又漂亮 关于花的手抄报