oppo a5手机如何设置上滑手势导航

 时间:2026-04-24 07:37:57

1、首先打开手机,进入设置界面。

oppo a5手机如何设置上滑手势导航

2、在菜单中点击下拉选项。

oppo a5手机如何设置上滑手势导航

3、在菜单中点击进入智能便捷。

oppo a5手机如何设置上滑手势导航

4、然后点击进入导航键设置。

oppo a5手机如何设置上滑手势导航

5、在这里找到上滑手势导航。

oppo a5手机如何设置上滑手势导航

6、打开右侧开关即可完成设置。

oppo a5手机如何设置上滑手势导航

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入智能便捷。

3、最后在导航键中选择上滑手势导航。

  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo我的设备怎么关闭
  • OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏
  • 让手机电量数字显示
  • 热门搜索
    禁燃烟花爆竹手抄报 手抄报装饰图案 关于感恩手抄报 读书手抄报的资料 关于读书手抄报内容 舌尖上的年味手抄报 法律伴我成长手抄报 低碳环保手抄报内容 地震知识手抄报 读书手抄报名人名言