OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏

 时间:2026-04-30 23:04:23

1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【便捷工具】进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏

2、第二步:在便捷工具页面,点击【手势体感】进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏

3、第三步:在手势体感页面,点击【黑屏手势】进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏

4、第四步:在黑屏手势页面,开启【双击屏幕亮屏】功能即可!

OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏

  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppok10怎么显示电量百分比
  • 热门搜索
    小学生重阳节手抄报 关于五一劳动节手抄报 社会主义价值观手抄报 关于老师的手抄报 五一劳动节手抄报图片 爱护环境手抄报 我的寒假生活手抄报 2020国庆节手抄报内容 关于童话的手抄报 创文手抄报