OPPO Find X5怎么使用全屏翻译?

 时间:2026-05-06 00:33:15

1、打开需要翻译的页面,拉出智能侧边栏

OPPO Find X5怎么使用全屏翻译?

2、点击自由翻译

OPPO Find X5怎么使用全屏翻译?

3、若选择区域翻译,则可翻译选定区域

OPPO Find X5怎么使用全屏翻译?

4、若选择全屏翻译,则自动翻译当前页面的所有内容

OPPO Find X5怎么使用全屏翻译?

5、支持混合语种翻译,长篇文本读到哪儿翻到哪儿

OPPO Find X5怎么使用全屏翻译?

6、以上就是OPPO Find X5 怎么使用全屏翻译的全部内容了,快去试试吧!

  • 魅族18s如何开启全屏拍照模式
  • oppo手机怎么自定义闹钟铃声
  • oppo手机触屏振动怎么关?
  • 百度输入法怎么使用AI自动翻译功能
  • 魔女与圣女的正确用法在哪看?
  • 热门搜索
    交通安全手抄报大全 熄灯一小时手抄报 世界遗产手抄报 勿忘国耻手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 春节手抄报图片大全简单又漂亮 美丽的祖国手抄报 六一儿童节手抄报大全 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 英语手抄报的内容