华为备忘录怎么设置提醒铃声歌曲

 时间:2026-04-23 11:37:31

1、1.打开华为备忘录首页,点击右上角“四个点”,在弹出的菜单中选择“设置”。

华为备忘录怎么设置提醒铃声歌曲

2、2.进入设置页面,点击“通知”设置项。

华为备忘录怎么设置提醒铃声歌曲

3、3.进入通知管理,点击“通知铃声”设置项。

华为备忘录怎么设置提醒铃声歌曲

4、4.进入通知铃声设置,点击“选择本地音乐”选项。

华为备忘录怎么设置提醒铃声歌曲

5、5.进入本地音乐列表,选择喜欢的铃声歌曲即可。

华为备忘录怎么设置提醒铃声歌曲

  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 华为手机备忘录不提示?
  • 华为手机怎么设置提醒事项
  • 华为手机怎样设置指定时间提醒事项?
  • 荣耀手机备忘录怎么设置提醒
  • 热门搜索
    关于圣诞节的英语手抄报 戏曲大舞台手抄报 重阳节手抄报简单好看 中秋节手抄报设计图 关于心理健康手抄报 科技手抄报图片 推广普通话手抄报句子 普通话手抄报20字 我爱祖国手抄报大全 我的寒假生活手抄报