华为手机备忘录怎么设置时间提醒

 时间:2026-04-22 16:39:22

1、在手机 桌面 上找到”备忘录“选项,点击进入。

华为手机备忘录怎么设置时间提醒

2、在备忘录的下方找到”新建“选项,点击打开。

华为手机备忘录怎么设置时间提醒

3、在编辑备忘录界面找到”提醒“选项,点击打开,找到”指定时间“选项,点击进入。

华为手机备忘录怎么设置时间提醒

4、选择需要定时提醒的时间,设置完毕后点击下方的确定即可。

华为手机备忘录怎么设置时间提醒

  • 华为手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 华为手机怎么设置备忘录提醒
  • 华为备忘录提醒怎么不响铃
  • 华为备忘录怎么用
  • 华为手机如何设置待办事项提醒
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报图片 安全伴我行手抄报资料 关于春节的语文手抄报 绿色植物手抄报 低碳环保我先行手抄报 放飞科技梦想手抄报 环境保护手抄报内容 我爱中国手抄报 五年级上册手抄报 手抄报英语