抖音App怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-22 08:25:00

1、点击设置

打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入!

抖音App怎么关闭私信功能

2、点击隐私设置

在设置页面,点击【隐私设置】选项进入!

抖音App怎么关闭私信功能

3、点击私信

在隐私设置页面,点击【私信】选项进入!

抖音App怎么关闭私信功能

4、关闭私信功能

在私信页面,选择【关闭】即可完成!

抖音App怎么关闭私信功能

  • 抖音app怎样关闭私信
  • 在哪关闭抖音app私信功能
  • 如何关闭抖音app私信功能
  • 抖音APP如何关闭私信消息
  • 抖音app在哪关闭私信功能
  • 热门搜索
    争创文明城市手抄报 放飞中国梦手抄报 元旦节手抄报一等奖 感恩老师手抄报图片 健康成长手抄报内容 手抄报图案小装饰 创建平安校园手抄报 手抄报的装饰花边 如何制作电子手抄报 敬廉崇洁手抄报内容