抖音APP如何关闭私信消息

 时间:2026-04-22 09:54:42

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭私信消息

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭私信消息

3、第三步,在新页面中点击“聊天设置”。

抖音APP如何关闭私信消息

4、第四步,之后将私信消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信消息。

抖音APP如何关闭私信消息

  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音私信功能关闭教程
  • 抖音怎样关闭私信聊天功能
  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音私信聊天在哪里关闭
  • 热门搜索
    关于节俭的手抄报 一年级手抄报怎么写 安全逃生手抄报 法制小报手抄报 读书手抄报版面设计 预防结核病手抄报 水是生命之源手抄报 绿色低碳环保手抄报 数学天地手抄报 经典诵读手抄报资料