嘀嗒出行怎么修改手机号码

 时间:2026-05-20 11:23:18

1、首先打开嘀嗒出行,点击左上角的个人头像,点击设置。

嘀嗒出行怎么修改手机号码

2、点击账号与安全,点击更换手机号,操作完成后具体情况如下图所示。

嘀嗒出行怎么修改手机号码

3、点击下一步,输入新的手机号并验证即可修改,操作完成后具体情况如下图所示。

嘀嗒出行怎么修改手机号码

  • 嘀嗒出行修改手机号码的操作
  • 嘀嗒出行修改手机号码的操作
  • 嘀嗒出行app怎么更换手机号码
  • 嘀嗒出行如何修改昵称?
  • 嘀嗒出行怎么修改手机号
  • 热门搜索
    手抄报设计大全 亲子手抄报 二年级手抄报大全 法制手抄报内容资料 秋天的手抄报 新年手抄报内容 爱牙日手抄报 世界地球日手抄报内容 四年级语文手抄报 六一儿童节手抄报图