嘀嗒出行如何修改昵称?

 时间:2026-05-06 13:55:02

1、首页的左上角点击头像。

嘀嗒出行如何修改昵称?

2、左侧弹出的页面中再次点击头像。

嘀嗒出行如何修改昵称?

3、昵称的后面找到编辑图标。

嘀嗒出行如何修改昵称?

4、随后修改昵称,点击确认修改。

嘀嗒出行如何修改昵称?

  • 钉钉怎样禁止同步共享给我的日程
  • 网易邮箱大师怎么启用日历邮箱服务
  • 苹果手机微信怎么不能发送图片
  • 2021年淘宝女王节跨店满减活动什么时候开始
  • 如何才能载苹果售后换屏幕
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报 祖国在我心中手抄报 交通手抄报 安全教育手抄报内容 读书节手抄报 清明节手抄报图片 低碳生活手抄报 我读书我快乐手抄报 读书手抄报简单又漂亮 诚信手抄报