怎么发没有图片的朋友圈

 时间:2026-04-25 06:51:27

1、打开发现

打开微信首页页面,页面底部选择发现这一栏轻点开启。

怎么发没有图片的朋友圈

2、打开朋友圈

进入微信发现页面,页面选择朋友圈这一栏轻点开启。

怎么发没有图片的朋友圈

3、长按相机

进入朋友圈页面,页面选择右上方相机图标,长按相机图标。

怎么发没有图片的朋友圈

4、点击发表

进入发表文字页面,输入需要发表朋友圈的文案,点击发表,即可完成发表没有图片的朋友圈。

怎么发没有图片的朋友圈

  • 怎么发布不带照片的朋友圈
  • 怎么发没有图片的朋友圈
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 热门搜索
    交通手抄报的内容 防火手抄报内容 有关消防的手抄报 法制教育手抄报资料 关于爱鸟护鸟的手抄报 梦想手抄报图片 小学健康教育手抄报 反对邪教手抄报图片 诚信守法手抄报 节约粮食手抄报图片