华为手机今日头条怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 04:08:23

1、  第一步:打开设置

  进入今日头条个人设置界面,打开【设置】图标,进入新界面。

华为手机今日头条怎么清除缓存

2、  第二步:选择清除缓存

  在设置界面,选择【清除缓存】选项。

华为手机今日头条怎么清除缓存

3、  第三步:点击确定

  在界面,点击【确定】即可。

华为手机今日头条怎么清除缓存

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 怎样清除今日头条内存
  • 今日头条如何清理缓存
  • 华为手机今日头条如何清除缓存
  • 如何清除今日头条所占资源的内存?
  • 今日头条怎么清除缓存垃圾
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报图片 文明餐桌手抄报 中秋佳节手抄报 手抄报的图案 国学经典手抄报内容 手抄报排版设计 五一手抄报资料 关于迎新年的手抄报 孝敬父母手抄报内容 校园手抄报内容