苹果手机怎么设置电话转移

 时间:2026-05-20 06:16:50

1、方法一、打开手机设置,点击进入电话。

苹果手机怎么设置电话转移

2、方法二、找到呼叫转移功能,点击进入。

苹果手机怎么设置电话转移

3、方法三、点击打开呼叫转移后面的按钮。

苹果手机怎么设置电话转移

4、方法四、点击进入转移到。

苹果手机怎么设置电话转移

5、方法五、输入要将来电转移到的电话号码即可。

苹果手机怎么设置电话转移

  • 苹果手机通讯录怎么导入卡里
  • iphone怎么清空通讯录
  • iphonex怎么设置导入sim卡通讯录
  • 苹果手机如何读取sim卡联系人
  • 怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报内容 四年级手抄报大全 低碳生活手抄报内容 教师节手抄报大全图片 白衣天使的手抄报图片 教师手抄报 爱我家乡手抄报 关于心理的手抄报 小学英语手抄报图片 金色童年手抄报