苹果手机通讯录怎么导入卡里

 时间:2026-05-20 22:17:24

1、点击设置里的通讯录

打开进入苹果手机的系统设置,进入设置页面后找到并点击通讯录。

苹果手机通讯录怎么导入卡里

2、点击导入SIM卡通讯

进入通讯录设置页面之后,找到并点击下方的导入SIM卡通讯录。

苹果手机通讯录怎么导入卡里

3、等待几秒钟

页面里会显示正在导入SIM卡通讯录,等待导入成功就可以了。

苹果手机通讯录怎么导入卡里

  • 苹果手机联系人怎么导入sim卡
  • 苹果怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机联系人怎么导入sim卡
  • 苹果手机号码怎么复制到卡上
  • 苹果手机号码怎么导出到卡上
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 关于病毒的手抄报简单又漂亮 手抄报花边图片 国庆节手抄报。 五一的手抄报 三年级手抄报图片 快乐阅读手抄报 小学生手抄报制作大全 端午节手抄报句子大全 手抄报花边简单手绘