华为阅读如何设置阅读偏好

 时间:2026-04-21 20:39:37

1、在手机上点击打开华为阅读APP。

华为阅读如何设置阅读偏好

2、进入主界面,点击我的。

华为阅读如何设置阅读偏好

3、在我的界面,点击设置。

华为阅读如何设置阅读偏好

4、在设置界面,点击阅读偏好。

华为阅读如何设置阅读偏好

5、进入阅读偏好设置界面,找到个人喜欢的偏好设置,在方框中勾选,点击保存偏好即可

华为阅读如何设置阅读偏好

1、1.打开华为阅读APP,点击我的。

2.点击设置。

3.点击阅读偏好。

4.勾选偏好,点击保存偏好。

  • 华为手机怎么开启屏幕防频闪功能
  • 微信群聊怎样静音
  • 三色饺子皮的做法
  • 家常菜:蒸鸡枞菌
  • 荣耀50pro如何设置AI字幕
  • 热门搜索
    文明交通我先行手抄报 名人手抄报图片 小学生行为规范手抄报 少先队员手抄报内容 森林防火手抄报内容 关于对联的手抄报 关于梦想的手抄报图片 关于爱国的手抄报图片 爱国手抄报花边 体育手抄报的内容