微信群聊怎样静音

 时间:2026-04-22 04:55:41

1、在群聊界面点击右上角的小人人

微信群聊怎样静音

2、就会出现群设置的页面啦,把“新消息通知”关掉

微信群聊怎样静音

3、看那个声音标志就表示静音OK啦

微信群聊怎样静音

4、还有,如果群里人员多,不认得哪个是哪个,特别是有些人喜欢换头像,换了就不知道是谁了,可以开“显示群成员昵称”

微信群聊怎样静音

5、锵锵锵~~!看得到昵称,知道是谁在说话啦~~~!

微信群聊怎样静音

  • 酷我音乐歌词字体如何调整?
  • 怎么可以让别人打我的电话停机
  • 快看app怎么开通会员
  • vivoy53s设置智慧桌面内容介绍
  • 在支付宝中如何进行核酸检测?
  • 热门搜索
    有关保护环境的手抄报 六年级手抄报大全 英语手抄报版面设计图 感恩大自然手抄报 文明安全手抄报 卫生健康手抄报 爱护地球手抄报 传染病手抄报 生活中的语文手抄报 廉洁手抄报资料