企业微信如何退出加入的企业公司

 时间:2026-04-30 12:30:43

1、在企业微信的底部,点击我。

企业微信如何退出加入的企业公司

2、然后能看到设置选项,点击打开设置。

企业微信如何退出加入的企业公司

3、在设置的选项里面,点击我的身份。

企业微信如何退出加入的企业公司

4、然后就能看到当前加入的企业公司了,点击右上角的编辑。

企业微信如何退出加入的企业公司

5、公司后面会有退出选项,点击退出。

企业微信如何退出加入的企业公司

6、在弹出的窗口中,点击退出,就可以退出当前的公司企业了。

企业微信如何退出加入的企业公司

  • 企业微信怎么注销
  • 企业微信怎么解绑个人微信
  • 企业微信怎么退出企业
  • 企业微信如何退出?
  • 企业微信怎么退出企业
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 有关动物的手抄报 中华文化手抄报 红军长征手抄报 法制手抄报内容大全 壮族三月三手抄报 食品药品安全手抄报 放飞梦想手抄报资料 读书手抄报的资料 六年级上册手抄报