企业微信怎么退出企业

 时间:2026-05-07 15:25:16

1、点击三横图标

点击进入企业微信,点击左上角三横图标。

企业微信怎么退出企业

2、点击设置

弹出窗口列表点击右下角设置。

企业微信怎么退出企业

3、点的我的企业

跳转页面点击下方我的企业。

企业微信怎么退出企业

4、选择企业名字

此页面选择已加入的企业。

企业微信怎么退出企业

5、点击退出企业

跳转页面点击退出企业即可。

企业微信怎么退出企业

  • 如何退出企业微信
  • 企业微信如何退出企业团队
  • 怎样退出企业微信
  • 企业微信如何解绑微信号
  • 如何退出已加入的企业微信
  • 热门搜索
    数学与生活手抄报 名言警句手抄报 法制在我心中手抄报 青春期手抄报 安全在我心手抄报 岭南文化手抄报 手抄报版面花边大全 综合实践手抄报 语文手抄报三年级 二年级国庆节手抄报